1、白云新村线路始发站:6:40 司机:李宝福 (车号辽B-A4700)
白云新村——白云新村派出所门前——沙河口区政府西侧——辽宁师范大学班车点——马栏广场中国银行门前——红旗镇政府门前——湾家车站——西山水库534路终点站——万科假日风景小区门口——计算机学校正门口——西山逸林小区门口——第五郡车站——辛寨子乐购门前——校本部
2、新华绿洲线路始发站;6:50 司机:韩仁川 (车号辽B-49860)
新华绿洲西门——大纺牟接骨西侧——金三角18、19路车站附近班车点——松江路北菜阿叔门前——盛世闲庭北门——泡崖欣乐公园东拐角处——泡崖子八区铁路口距离20米——泡崖子八区十字路口405、33路车站旁——原大连水泥厂拐角612路车站对面——工业大学正门前50米——前革万科魅力之城过红绿灯20米——校本部
3、金三角华联线路始发站:6:50 司机:韩德军 (车号辽B-01185)
金三角华联对面——金南路20路站点——天河路站点——天洋路站点——金色阳光家园西侧——金色阳光家园东侧——泉水街道爱心超市——源泉路21路车站——姚家转盘——南关岭校区门前——南关岭转盘——校本部
4、家乐福线路始发站:6:50 司机:陈东华 (车号辽B-K4446)
锦辉商城门前有轨车站——口腔医院西侧——香工街班车点——刘家桥建设银行门前——周水子710站点前——机场肯德基门前——校本部
5、秀月街线路始发站:6:40 司机:李 健 (车号辽B-15227)
秀月街小广场——八一路转盘——新起屯站点——南石道街404路站点前10米——教师大厦站点后10米——五一广场宝丽咖啡店门前——绿波桥班车点——新生桥桥下——北河桥站点——校本部
6、石葵路线路始发站:6:45 司机:钟家智 (车号辽B-05222)
石葵路红绿灯右侧——武昌街留连宾馆——中山区中心小学后门东侧——鲜花总汇对面——华林集团站点——校本部
7、百合山庄线路始发站:6:30 司机:冯爱春 (车号辽B-08806)
百合山庄10路终点站旁——海事大学天桥下——欣半岛酒店对过——东财西门33路终点站——尖山街站点——孙家沟小花园前——净水厂西南路与连山街交叉口——熟食品班车点——幸福小区黄河桥北桥头——通信电缆厂天河小区门口——校本部
8、老虎滩线路始发站:6:35 司机:刘福增 (车号辽B-A4665)
虎滩加油站斜对面——中南路新玛特门口——朝阳街30路车站前50米——二七广场工商银行门口——锦绣小区车站彤得莱火锅门口——锦华北园车站奇运生药店门口——校本部
假期路线:
鲜花总汇——教育学院对过——口腔医院西侧——香工街站点——春柳站点——刘家桥建设银行门前——友谊桥灯具市场对面——海底捞饭店对过——泡崖派出所对过——美林园北河桥站点——校本部
车队服务(董秀勇):内线 8886 外线:86419539
教职员工乘坐班车的几点要求:
教职员工乘坐班车的几点要求:
1、班车不因个人迟到而等待;
2、乘坐班车时不要吃味道较浓的食品;
3、乘坐班车时不要大声喧哗;
4、如果外聘教师需要乘坐班车,请聘用部门与车队队长董秀勇(内线:8886,外线:86419539)沟通或直接与所需乘坐的班车司机沟通。